Главная Наш ассортимент Спальня Декор шкафа-купе для спальни.
Декор шкафа-купе для спальни. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.04.2015 00:00

Шкаф, устанавливаемый в спальню, может иметь совершенно любой дизайн. Как правило, оформители  прибегают к использованию разнообразных решений и декоративных приемов. Главное при выборе декора  шкафа купе – соблюсти основные мебельные и архитектурные стили.

Оформление классики

При оформлении классического интерьера можно использовать следующие популярные роскошные стилевые направления:

- классицизм, сопровождающийся четкими и строгими линиями и пропорциями. В качестве украшения можно использовать бронзовые детали, инкрустацию ценных пород, а так же аскетичную фурнитуру.

- барокко с необычными элементами и насыщенными тонами.

- ампир с глянцевым фасадом (белый или цвета слоновой кости), и в качестве декорации используется позолота и резьба.

- экологичность и натуральность  этники объясняется присутствием в этом стиле абсолютно гармоничных составляющих (бамбук и древесина, соломка и ротанг и т.д.)

- хай-тек будет интересен в спальне лишь в некоторых сочетаниях, например, зеркальные полотна дверей в сочетании с металлом, яркие боковинки шкафа, и, конечно же, минимум декора.

Цвет

Декор шкафа-купе невозможен без определения его основного цвета. Чаще всего владельцы спален тяготеют к  кремовым, молочным оттенкам, а так же к натуральным оттенкам древесины. И это совершенно верно, так как спальня – это главное место для покоя, ночного отдыха, и в этом месте дома нет места излишне ярким и кричащим оттенкам. По этой причине дизайнеры предлагают  отказаться от бриллиантового блеска поверхностей,  а так же зеркального сияния, заменив их матовыми, приглушенными вставками. Согласно же современным дизайнерским идеям, лучше всего для оформления спальни выбирать предметы белого, молочного, пастельного оттенка. И, конечно же, не обойтись без оттенков натуральной древесины:  золотистый клен, орех,  карельская береза, выбеленный дуб.

 

На сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Поиск


Новинки

  • Прихожая

    Всем нам знакома ситуация,

  • Детская

    Главное качество любого шкафа

  • Офис

    Шкаф-купе в офисе – коллега и